Правительство Нижегородской области на заседании 26 декабря приняло региональную программу государственных гарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи на 2007 год. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM с заседания правительства.

Общая стоимость программы государственных гарантий составляет 11965,2 млн. рублей. Из них 6481,9 млн. рублей будет направлено из бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования, а 5483,3 млн. рублей - из областного бюджета.

Программа определяет виды, объемы и условия предоставления и финансирования медицинской помощи, оказываемой населению за счет средств бюджетов всех уровней, средств обязательного медицинского страхования и других поступлений, не запрещенных законодательством РФ.

Программа ежегодно разрабатывается специалистами департамента здравоохранения Нижегородской области и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области на основании рекомендаций Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федерального фонда обязательного медицинского страхования.