25 декабря компания "Лента" открыла в Новосибирске торговый комплекс по адресу проезд Энергетиков, дом 9. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в службе по связям с общественностью компании. Напомним, что первый магазин, расположенный на Гусинобродском шоссе, был открыт в конце октября.

По своим размерам второй торговый комплекс меньше первого: общая площадь - 9 000 кв. м, площадь торгового зала - 7 800. Ассортимент включает более 11 500 наименований продовольственных и непродовольственных товаров. К услугам покупателей - парковка на 400 мест, 26 кассовых терминалов, простая география торгового зала.

В торговом комплексе можно приобрести, в частности, автомобильные шины и диски. При желании покупатель сможет сразу же "переобуть" свою машину - к магазину прилегает площадка для шиномонтажа с соответствующим сервисом. А также, покупатели ТЦ "Лента" в скором времени смогут воспользоваться услугами аптеки, химчистки, сотовой связи, магазина по продаже аудио и видео продукции.

Как отметили в компании, третий и четвертый магазины будут открыты летом следующего года - на улице Большевистская и в Октябрьском районе (на Каменской магистрали). Инвестиции в каждый торговый комплекс составляют около 20 млн. долларов, а стоимость всего новосибирскиого проекта "Ленты" составляет 80 млн.

Справка ИА REGNUM:

Компания "Лента" - одна из ведущих российских компаний, специализирующихся в сфере классической розничной и оптовой торговли по принципу самообслуживания. Компания "Лента" существует с 1993 года. Центральный офис компании находится в Санкт-Петербурге. В настоящий момент работает 14 сетевых магазинов: из них 10 в Санкт-Петербурге, два в Новосибирске, по одному торговому комплексу в Тюмени и Астрахани. Идет строительство еще 11 комплексов в городах Омск, Барнаул, Новосибирск, Волгоград, Великий Новгород, Петрозаводск, Тольятти, Санкт-Петербург.