23 декабря в Тирасполе на совместной пресс-конференции президента Приднестровья Игоря Смирнова и президента Абхазии Сергея Багапша было объявлено о том, что в Приднестровье назначен официальный представитель Абхазии.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, на должность представителя Абхазии в Приднестровье назначен бывший сотрудник Министерства иностранных дел ПМР Александр Ватаман. По договоренности между сторонами, представителем Приднестровья в Абхазии стал гражданин Абхазии, а представителем Абхазии в Приднестровье стал гражданин Приднестровья.

Также Сергей Багапш отметил, что "основной целью Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья является достижение международного признания и независимости. В столице Абхазии - городе Сухум 14 июня этого года общими усилиями мы создали "Сообщество за демократию и права народов". Думаю, что уже только благодаря этому нам сегодня легче вести совместную работу".

Напомним, президент республики Абхазия Сергей Багапш 21 декабря с официальным визитом прибыл в Приднестровье для того, чтобы 22 декабря принять участие на специальном заседании Верховного Совета, где состоялась торжественная церемония инаугурации президента Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Игоря Смирнова и вице-президента Александра Королёва. Сегодня, 23 декабря в Тирасполе состоялась совместная пресс-конференция президента ПМР Игоря Смирнова и президента Абхазии Сергея Багапша.