Руководящий состав ГУВД Нижегородской области переходит на круглосуточное дежурство в связи с приближающимися новогодними праздниками. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУВД.

По данным прессс-лужбы, дополнительно к охране общественного порядка в нижнем Новгороде будет привлечено 600 милиционеров, а всего по области - 1600 сотрудников органов внутренних дел. Особое внимание в эти дни сотрудники милиции уделят обследованию объектов и мест проведения праздничных мероприятий на предмет обнаружения взрывчатых веществ. В детских садах и школах будет проверено, насколько соблюдается противопожарный режим.

В рамках операции "Пиротехника" будет реализован комплекс мер, направленных на выявление фактов продажи и распространения некачественных пиротехнических изделий, представляющих потенциальную опасность для граждан, особенно детей.

Совместно с работниками лесной охраны МПР России запланированы спецмероприятия по предотвращению и пресечению незаконных порубок деревьев хвойных пород, их провоза и продажи без разрешительных документов.