Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло заявил, что его клуб может провести домашний матч Кубка УЕФА против "Сельты" в Тирасполе.

"Вероятнее всего, 14 февраля в Краснодаре будет играть ЦСКА. Значит, нам туда путь заказан, - сказал Шавло в интервью "Советскому спорту". - Во-первых, мы не сможем предоставить сопернику поле для тренировки накануне матча. А во-вторых, качество газона на следующий день после игры будет не лучшим. Впрочем, до тех пор, пока ЦСКА официально не объявит о том, что сыграет в Краснодаре, мы рассчитываем на этот город. Варианты Владикавказа и Пятигорска отпали сразу. В целях безопасности УЕФА запретил проводить там матчи. Стадион в Новороссийске не отвечает требованиям УЕФА. Можно было бы сыграть в Ростове-на-Дону, но я не уверен, что в середине февраля там будут приемлемые погодные условия. Остается зарубежье. И самый вероятный вариант - Тирасполь. Там уже играли команды высокого уровня, и матчи были организованы достойно. Кроме того, в Приднестровье много русских, что, сами понимаете, увеличит поддержку нашей команды".

В то же время, директор спорткомплекса ФК "Шериф" в Тирасполе Петр Лялюк подтвердил, что в адрес клуба пришла телеграмма из Москвы с предложением от руководства "Спартака" провести матч Кубка УЕФА.

По словам директора спорткомплекса "Шериф" Лялюка, принимать решение будет президент клуба, хотя многие в Приднестровье "были бы рады видеть москвичей снова".