20 декабря в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента совместного российско-греческого предприятия АО "Прометей Газ" Димитриса Копелузоса.

Как сообщили ИА REGNUM в управлении информации ОАО "Газпром", на встрече обсуждались планы и перспективы дальнейшего сотрудничества по поставкам природного газа на греческий рынок при участии совместного предприятия "Прометей Газ".

Справка:

Поставки российского природного газа в Грецию осуществляются на основании межправительственного соглашения от 7 октября 1987 года и подписанного на его базе контракта между "Союзгазэкспорт" (в настоящее время ООО "Газэкспорт") и греческой государственной газовой корпорацией "ДЕПА".

В 2005 году ООО "Газпром экспорт" поставило в Грецию около 2,4 млрд. куб. м газа. АО "Прометей Газ" - совместное российско-греческое предприятие с равным долевым участием ООО "Газпром экспорт" и "Копелузос Броз Груп Лтд". Предприятие было основано в 1991 году в целях развития российско-греческого сотрудничества в газовой сфере. "Прометей Газ" занимается строительством ряда энергетических объектов в Греции.