Делится своими прогнозами относительно возможного расклада сил в парламенте Армении после выборов 2007 г. - вполне в компетенции президента Армении. Об этом на пресс-конференции 20 декабря заявил лидер Объединенной трудовой партии (ОТП) Армении Гурген Арсенян, комментируя интервью президента Армении Роберта Кочаряна отечественным телеканалам.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по словам лидера ОТП, президент Армении в силу занимаемой должности - самое информированное лицо в государстве, и свои выводы о рейтинге той или иной политической силы он строит не на сомнительных соцопросах, а на информации из достоверных источников. Из его слов явствует, что ОТП пользуется авторитетом у народа и, естественно, будет представлена в парламенте в ряду основных политических сил, которые получат большинство, заметил Гурген Арсенян.

"ОТП не страдает синдромом честолюбия, и то, что сказал президент, для нас не новость. Президент знал, чем мы занимаемся, и мы в курсе программ президента, что и дает право говорить о нашем сотрудничестве как о политической команде. Это удивительно для тех, кто страдает политической близорукостью, а все эти статистики для нас - просто комичны", - подчеркнул он.

Еще в 2002-2003 гг. когда нынешний президент Армении только начинал предвыборную кампанию, партия поддержала его, его программу. И с тех пор ОТП сотрудничает с президентом, дабы совместно осуществить эти программы. Вместе с тем, он заметил, что за прошедшее время программы не были выполнены на все 100%, и сейчас назрела необходимость активизации усилий по их реализации. В частности, речь идет о программе в сфере здравоохранения - медицинском страховании. Касаясь темы благотворительности, которой так активно занимается партия "Процветающая Армения" - ее деятельность также удостоилась высокой оценки президента Армении и по прогнозам в интервью партия окажется в парламенте - Арсенян отметил, что "не пришел оспаривать точку зрения президента". Он добавил, что благотворительность не должна быть основным направлением деятельности партий, однако не исключил ее в качестве составляющей.