Мэрия Нижнего Новгорода направит на организацию и проведение новогодних мероприятий 30 млн. рублей. Как передает корреспонлдент ИА REGNUM, об этом журналистам заявил мэр города Вадим Булавинов 18 декабря.

По его словам, в частности, около 10 млн рублей будет направлено на проведение конкурса на лучшее праздничное оформление предприятий потребительского рынка города к Новому году и Рождеству, еще 6 млн. рублей - на проведение праздничных мероприятий во всех районах города.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 11 декабря Булавинов выразил недовольство подготовкой города к новогодним праздникам. В частности, мэра не устраивало, как идет оформление витрин магазинов, кафе и проч.

Мэр поручил руководителю городского Департамента культуры Сергею Горину и главам районов провести разъяснительную работу с собственниками и арендаторами зданий и помещений о необходимости праздничного оформления витрин.

Кроме того, Булавинов поручил Департаменту культуры составить списки организаций, отказывающихся заниматься предновогодним оформлением своих витрин.