На ближайшее заседание петербургского Законодательного собрания, которое запланировано на 20 декабря, назначено рассмотрение вопроса об утверждении Валентины Матвиенко на пост губернатора Санкт-Петербурга. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 15 декабря, заявил представитель губернатора Санкт-Петербурга в городском парламенте Михаил Бродский.

В кулуарах парламента говорят, что два ближайших заседания Законодательного собрания будут посвящены переназначению Матвиенко и петербургского правительства.

Предполагается, что 20 декабря депутаты утвердят кандидатуру Матвиенко, в четверг соответствующее постановление будет официально опубликовано и церемония инаугурации может пройти в пятницу, 22 декабря. Планируется, что 27 декабря, на последнем заседании парламента в 2006 году будет рассмотрен вопрос о назначении вице-губернаторов города. После этого заседания депутаты уйдут в отпуск на новогодние праздники. Первое заседание парламента в 2007 году ориентировочно пройдет 17 января.