В Законодательной думе Хабаровского края вопрос об отставке министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова единороссами особо не обсуждается. Об этом 14 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщил депутат Законодательной думы Хабаровского края, зампредседателя комитета по госстроительству, местному самоуправлению и межрегиональным связям, член партии "Единая Россия" Вячеслав Жмеренецкий.

"Знаю, что коммунисты вопрос о недоверии Зурабову в нашей думе обсуждают очень бурно. Среди единороссов такого обсуждения нет, - пояснил Жмеренецкий. - И лично мое мнение: требования об его отставке несколько преждевременны. Не лучше ли подождать результатов следствия по ФОМСу, а потом принимать решение? Возможно, руководство нашей партии и попросит нас поддержать эту инициативу: тогда мы, несомненно, это обсудим, но не факт, что ответим согласием. Повторюсь, лично мое мнение - это преждевременно".

ИА REGNUM напоминает, что 30 депутатов Государственной Думы России, членов фракции "Единая Россия", направили президенту обращение с просьбой отстранить от должности министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова на время проведения расследования по фактам злоупотреблений в ФФОМС и ПФР.