В Верховном Совете (ВС) Приднестровья 11 декабря на заседании парламентского комитета по правоохранительным органам, борьбе с коррупцией, защите прав и свобод граждан депутаты в первом чтении рассмотрели проект закона "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Приднестровской Молдавской Республики об административных правонарушениях". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ВС ПМР.

Автор законодательной инициативы Анатолий Каминский предлагает усовершенствовать административное законодательство. По мнению автора, необходимо установить административную ответственность граждан за систематическое направление необоснованных обращений и требований в адрес органов государственной власти, рассмотрение которых требует значительных материальных затрат.

В свою очередь, должностные лица за нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан, согласно законопроекту понесут административную ответственность в виде административного штрафа в размере от 10 до 50 расчетных уровней минимальной заработной платы.

По данному законопроекту ответственный Комитет вынес положительное заключение и считает возможным его принятие в соответствии с поступившими рекомендациями и дополнениями.