1225 родственников погибших и пострадавших при пожаре в 17-й наркологической больнице г. Москвы получили квалифицированную помощь со стороны психологов Министерства по чрезвычайным ситуациям России. Об этом сегодня, 12 декабря, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МЧС.

С первых часов трагедии в районе больницы был развернут мобильный пункт центра экстренной психологической помощи МЧС России. За два дня работы в зоне чрезвычайной ситуации психологи министерства оказали индивидуальную помощь 269 родственникам погибших и пострадавших при пожаре. Еще 496 человек получили необходимую психологическую помощь при опознании погибших в моргах Москвы. Кроме того, 460 обращений поступило на телефон "горячей линии" центра экстренной психологической помощи МЧС России в Москве (626-37-07), который работает в круглосуточном режиме с 1 июля 2006 года.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM пожар в 17-й наркологической больнице г. Москвы произошел в ночь с 8 на 9 декабря. Число погибших в результате него достигло 46 человек.