Генконсульство КНДР направило в правоохранительные органы Приморья письмо с просьбой тщательно расследовать инцидент, в результате которого погибли 2 гражданина Северной Кореи. Состояние еще одного пострадавшего, подвергшегося избиению со стороны группы молодых людей, по словам медиков, находится вне опасности. По словам первого секретаря представительства МИД РФ во Владивостоке, в настоящий момент решается вопрос об отправке тел погибших на родину. Он сообщил, что генконсульство КНДР в Находке получает информацию о ходе расследования.

Официальный представитель генерального консульства КНДР в Находке сообщил, что корейцам от 30 до 40 лет, все они жители Пхеньяна и работали во Владивостоке на законном основании в одной из строительных компаний.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в больнице Владивостока скончался один из пострадавших. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека". Преступление совершено группой неизвестных молодых людей во Владивостоке вечером 10 декабря 2006 года. Следствие рассматривает несколько версий, в том числе - совершение преступления по мотивам национальной и расовой ненависти.