Руководство фракции "Единая Россия" в Государственной думе РФ считает принятое правительством постановление в поддержку указа президента о сокращении числа спецсигналов и отмене флаговых номеров, которые вступят в силу с 1 февраля 2007 года, является заслугой партии. Как передает корреспондент ИА REGNUM, согласно постановлению, количество мигалок должно сократиться с примерно 7500 до 977. 12 из них остаются для Госдумы, 6 - для членов Совета Федерации, порядка 35 - для членов правительства РФ, около 50 - для администрации президента. Единороссы после 1 февраля вновь поставят на свои машины спецсигналы, которые недавно были сняты в присутствии большого числа журналистов и торжественно переданы спикерам палаты и его заместителями из "Единой России" сотруднику ГИБДД.

"Если вопрос будет решен, мы вернем мигалки, - сказал журналистам 11 декабря руководитель пресс-службы фракции Игорь Демин. - Этой акцией мы привлекли внимание к проблеме. 12 мигалок не решат ситуацию с затрудненным движением".

Отметим, что президиум фракции сегодня, 11 декабря, принял решение не снимать с рассмотрения ряд законопроектов депутатов, касающихся ограничения установки на транспортные средства мигалок и флаговых номеров. Как пояснил Демин, если постановление правительства вступит в силу, то они будут отклонены, если нет, то фракция, возможно, примет один из них.