Уволенный на днях с поста главного тренера "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев не удивлен, что вслед за ним руководство самарского клуба также отправило в отставку спортивного директора Авалу Шамханова, с которым Гаджиев откровенно конфликтовал.

"Но это же фикция! Шамханова уволили только на бумаге. И при этом он продолжает трудиться в клубе, как делал это во время своей дисквалификации", - сказал Гаджиев "Советскому спорту".

Экс-наставник "Крылышек" также признал, что в российском чемпионате договорные матчи наличествуют: "Так ведь это правда. И здорово, что вы об этом пишете. Многие этого боятся, считают, что это навредит футболу, отпугнет болельщиков, но я считаю иначе. Наоборот, это поможет очиститься. Я считаю, что договорные матчи мешают развитию. Искоренить их как явление - задача архисложная, потому что это социальная проблема, а не только футбольная. Но сократить число "договорняков" до минимума возможно".

По словам Гаджиева, к нему не раз подходили с предложением сдать матч. "Иногда игроки рассказывают перед игрой, что им что-то пытались пообещать. Называть фамилии не буду. В контексте договорных матчей лучше никого не упоминать", - добавил Гаджиев.