Серьезный пожар зафиксирован вчера ночью в центре Волгограда: огонь охватил трехэтажное здание на улице Советской, напротив городской администрации.

Как сообщили в УГПС области, сообщение о пожаре поступило примерно в час ночи, после чего на место происшествия прибыли пожарные пяти подразделений. К четырем часам утра огонь был потушен.

Из горящего здания было эвакуировано 120 человек, погибших или пострадавших, к счастью, нет. За отличную работу некоторые сотрудники УГПС и МЧС уже представлены к наградам.

После тушения условия для проживания в квартирах дома стали непригодными. Поэтому 109 человек были размещены в гостинице "Южная". Как известно, помимо собственно жилых помещений в доме на Советской, 11 располагалась приемная городской администрации, а также офис и студии муниципального телевидения.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, запись на прием пока приостановлена. Работа департамента экономики и инвестиций, также расположенного в здании, будет продолжаться в обычном режиме. Причины возгорания пока неизвестны.