По национальному проекту "Здоровье" учреждениями здравоохранения Геленджика Краснодарского края в 2006 году получено около 40 млн. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил представитель пресс-службы администрации курорта.

По его словам, учреждения здравоохранения Геленджика получили 21 единицу медицинского оборудования на сумму более 19 млн. рублей. Он также отметил, что около 200 медицинских работников в 2006 году получают дополнительные ежемесячные денежные выплаты от 2,5 до 10 тыс. рублей.

"В целом повышение заработной платы коснулось более 300 медицинских работников", - отметил представитель пресс-службы. Он добавил, что в родильном доме по родовым сертификатам в 2006 году дополнительно получено более 6 млн. рублей. "Это позволило повысить заработную плату медицинским работникам более чем в 1,5 раза, приобрести дорогостоящие медикаменты, инструментарий, расходные медицинские материалы", - пояснил представитель пресс-службы.

По его словам, в рамках нацпроекта также планируется к курортному сезону 2007 года завершить строительство и ввести в эксплуатацию новую станцию скорой помощи.