Прокуратурой г.Карпинска расследуется уголовное дело об убийстве матерью новорожденного ребенка (ст. 106 УК РФ). Как сообщили 6 декабря корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Свердловской области, следствием установлено, что преступление было совершено 4 декабря 2006 года, когда 22-летняя женщина, уже имеющая двух малолетних детей, родила еще одного ребенка - мальчика. Сразу после родов женщина ножом причинила младенцу колото-резаные ранения шеи и грудной клетки, от которых мальчик скончался.

Затем мать положила труп ребенка в коробку и туда же поместила нож, которым совершила убийство. Коробку со страшным содержимым, не заглянув предварительно в нее, в морг Карпинской ЦРБ принесла подруга матери-убийцы, которой роженица сказала, что ребенок появился на свет мертворожденным. Последующее вскрытие тела судмедэкспертом показало, что мальчик родился живым и умер именно насильственной смертью.

В ходе расследования уголовного дела следователю прокуратуры предстоит установить мотивы, побудившие мать совершить это особо тяжкое преступление. По предварительным данным, причиной убийства могла стать психотравмирующая ситуация, в которой женщина пребывала в последнее время.