В Краснодаре наркополицейские задержали сбытчика марихуаны, продать около 6 граммов наркотика пытался 19-летний студент торгового техникум. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УФСКН России по Краснодарскому краю, это была далеко не первая сделка молодого человека.

"Молодому человеку уже удалось получить прибыль от продажи, как минимум, четырех пакетиков марихуаны, - отметил представитель пресс-службы. - Парень покупал дурман по оптовой цене, после чего отпускал его с двойной накруткой. На этот раз студент назначил цену - 400 рублей за сверток".

По словам представителя пресс-службы УФСКН, парень отрицает свою вину. Сейчас краснодарец находится в следственном изоляторе. Возбуждено уголовное дело по статье 228.1. За свои деяния он может провести за решеткой пять лет.

Только за последние 10 месяцев в Краснодарском крае наркополицейскими было зарегистрировано более 1 тыс. фактов изъятия марихуаны, благодаря которым криминальный бизнес потерял около 538 килограммов наркотиков. В Краснодаре на нынешний день из незаконного оборота правоохранители ликвидировали около 14 килограммов марихуаны.