7 декабря в Кубанском государственном аграрном университете состоится VIII региональная научно-практическая конференция молодых ученых "Научное обеспечение агропромышленного комплекса".

На конференции будут заслушаны доклады молодых ученых из 26 научно-исследовательских и научно-образовательных учреждений системы АПК Краснодарского края, Ростовской области, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Крыма, Москвы и других регионов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе департамента по сельскому хозяйству перерабатывающей промышленности.

"Будут представлены научные разработки по следующим научным направлениям: растениеводство, агрохимия и почвоведение, защита растений, плодоводство, виноградарство и овощеводство, хранение и переработка сельскохозяйственной продукции, животноводство и ветеринария, механизация и электрификация, строительство и водное хозяйство, социально-экономические аспекты развития АПК региона, информационные технологии, правовое обеспечение АПК, экология", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, в конференции примут участие представители министерства сельского хозяйства РФ департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, ученые научных учреждений системы Российской академии сельскохозяйственных наук и производственники производства.