Прошедший 2-3 декабря в Екатеринбурге съезд "Единой России" благоприятно скажется на имидже города. Так считает мэр столицы Среднего Урала Аркадий Чернецкий, сообщает 4 декабря корреспондент ИА REGNUM. На съезде он выразил уверенность, что после визита такого уровня гостей в город пойдут инвестиции: "Проведение подобных мероприятий очень нужно. Мы расширяем географию знаний о себе и о своих возможностях. Естественно, это способствует притоку капитала, приходят инвесторы, появляются интересные предложения", - пояснил Чернецкий.

Стоит отметить, что в Екатеринбург в минувшие выходные на съезд "единоросов" приезжали и иностранные делегации. Так, руководитель японской делегации, заместитель генерального директора по международным связям либерально-демократической партии Японии Ясунид Накаяма сказал, что приехал в Россию учиться "демократии".

Добавим, что на субботнем заседании (2 декабря) в высший совет "Единой России" были утверждены главы трех регионов - Кемеровской области Аман Тулеев, Краснодарского края Александр Ткачев, а также глава Хабаровского края Виктор Ишаев. Кроме того, в бюро высшего совета избран гендиректор "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов.