В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края начата подготовка к новогодним мероприятиям для детей, нуждающихся в помощи государства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 4 декабря сообщили в мэрии Комсомольска-на-Амуре.

В настоящее время уже направлена заявка в городской отдел социальной защиты несовершеннолетних о численности детей, нуждающихся в получении новогодних подарков. Работой по сбору и предоставлению информации о детях из малообеспеченных семей, помимо социальных работников, занимались также детские поликлиники, которые предоставили списки неорганизованных детей (тех, кто не ходит в детсады и школы) от 1 до 6 лет - 440 человек. Также свои списки о количестве нуждающихся в получении бесплатных новогодних подарков детей предоставили городские школы.

Предполагается, что в этот раз в Комсомольске-на-Амре бесплатные новогодние подарки получат 4 438 ребенка. Помимо работы с новогодними подарками, в городе готовятся списки детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей-инвалидов для участия в Губернаторской елке, которая состоится 28 декабря.