Действующий башкан (глава) Гагаузии и один из кандидатов на выборах Георгий Табунщик проголосовал около 10 утра на участке №3 в здании комратского педагогического колледжа. Как сообщает сайт KP.MD, Табунщик заявил, что в день выборов у него "настроение нормальное". Просчитывать шансы кандидатов действующий башкан автономии отказался. "Ждать до окончания выборов недолго", - подчеркнул Табунщик. В случае проигрыша на выборах Георгий Табунщик пообещал "найти себе другую работу", не уточнив, чем конкретно он мог бы заняться.

Табунщик выразил уверенность, что на выборах проголосует более 50% избирателей. Будущее Гагаузии Табунщик видит в налаживании добрососедских отношений, как с западными странами, так и с восточными.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 3 декабря в Гагаузии проходят выборы башкана (главы) автономии. На пост башкана Гагаузии претендуют четыре кандидата: действующий глава автономии Георгий Табунщик, мэры городов Комрат и Чадыр-Лунга Николай Дудогло и Михаил Формузал, а также заместитель Генпрокурора Республики Молдова Александр Стояногло. За ходом выборов наблюдают около 600 местных, республиканских и иностранных наблюдателей.