1 декабря Центральная комиссия по референдуму провела в райцентре Аскеран Нагорного Карабаха семинар с участием сотрудников участковых комиссий по проведению общенародного голосования по проекту Конституции НКР.

Как сообщили ИА REGNUM в Центральной комиссии по референдуму, подобные семинары уже проведены во всех райцентрах НКР. В ходе семинара состоялось ознакомление со всеми документами и порядком проведения голосования. Уже готовы прозрачные урны в количестве 430 штук. 399 урн будет распределено по избирательным участкам в НКР, 1 - в Ереване для временно находящихся в Армении граждан НКР. 30 урн останется в резерве. В целом все нормативные документы для проведения референдума готовы.

5 декабря состоится заседание Центральной комиссии по референдуму, на котором будет заслушана информация председателей избирательных участков и оператора телекоммуникационной сети НКР "Карабах телекома" относительно обеспечения связи на избирательных участках. В Кашатагском и Шаумянском районах, ввиду плохой связи, будут использованы радиопередатчики для поддержания постоянной связи.