С 1 по 3 декабря в Краснодаре пройдет VI Всероссийский конкурс академических хоров и вокальных ансамблей "Поющая Россия". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента культуры Краснодарского края, в нем примут участие астраханский ансамбль "Скимен", коллектив "Родные напевы" из Подольска, хоровая капелла мальчиков Ростовского государственного музыкального театра.

Краснодарский край представят образцовый хор "Юность", вокальный ансамбль "Гранд", академический хор "Талисман", хор преподавателей "Кантилена", детский академический хор "Глория", женский вокальный ансамбль "Канцона" и смешанный академический хор "Элегия" Новороссийского музыкального училища.

Торжественное открытие мероприятия и просмотр конкурсных выступлений состоится 1 декабря в 16:00 в концертном зале Краснодарской филармонии. 2 декабря на базе Краснодарского музыкального колледжа им. Римского-Корсакова состоятся: мастер-класс и круглый стол с руководителями любительских академических хоров. Для гостей и участников конкурса будет организована культурная программа. Торжественное закрытие и награждение победителей конкурса состоится 3 декабря в 14:00 в концертном зале Краснодарской филармонии.