В нынешнем учебном году стипендий губернатора Новосибирской области удостоены 150 одаренных детей в сфере культуры и искусства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 ноября сообщили в пресс-службе областной администрации.

Эти ежемесячные денежные поощрения в размере 300 и 400 рублей предназначены для ребят, делающих значительные успехи в живописи, вокальном исполнении, игре на музыкальных инструментах, художественной самодеятельности. В числе стипендиатов губернатора также значатся учащиеся Новосибирского государственного театрального института, Новосибирского государственного училища и участники танцевально-спортивных клубов.

Как правило, лауреаты этих стипендий являются многократными победителями региональных, всероссийских, международных фестивалей и конкурсов. Отметим, что из 150 стипендиатов губернатора 20 являются инвалидами.

Вручение свидетельств и памятных подарков одаренным детям состоится в пятницу, 1 декабря. В торжественной церемонии примут участие руководители администрации Новосибирской области и мэрии города.