29 ноября Октябрьский районный суд Краснодара принял решение отстранить главу Темрюкского района Александра Ермоленко от занимаемой должности, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Суд принял во внимание общественную значимость и тяжесть последствий совершенных Ермоленко деяний, а также то, что, оставаясь на своем посту, он может использовать должностные полномочия и препятствовать следствию, оказывать давление на свидетелей.

Напомним, 24 ноября прокуратура Краснодарского края возбудила в отношении А. Ермоленко уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ - нецелевое расходование бюджетных средств с причинением ущерба в крупном размере и превышение должностных полномочий с тяжкими последствиями.

Как сообщили в пресс-службе администрации Темрюкского района, обязанности главы муниципального образования возложены на Владимира Людэ, заместителя главы по вопросам промышленности, строительства, транспорта, связи и ЖКХ. "Владимир Людэ был назначен исполнять обязанности главы Темрюкского района 28 ноября в связи с болезнью Александра Ермоленко", - отметили в пресс-службе.