Ивановская наркополиция сообщила о задержании крупного сбытчика героина, уроженца Азербайджана. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в УФСН России по Ивановской области.

"Уроженец Азербайджана 1958 года рождения приехал в наш город десять лет назад. Получил вид на жительство, устроился торговать овощами на рынке. Но зарабатывал в основном сбытом наркотиков, - рассказала корреспонденту ИА REGNUM главный специалист группы общественных связей управления федеральной службы наркоконтроля России по Ивановской области Татьяна Уклонская. - Оперативники несколько месяцев собирали доказательства. Факты сбыта наркотиков были зафиксированы и задокументированы неоднократно. Возбуждено несколько уголовных дел. Сложность заключалась в том, что дилер постоянно менял и совершенствовал приёмы конспирации. Брал у клиентов деньги, а товар оставлял для них в тайниках. Операция по задержанию готовилась долго, прошла быстро и стала полной неожиданностью для подозреваемого".

По словам Уклонской, в ходе личного досмотра у сбытчика героина из кармана куртки был изъят спичечный коробок, заполненный небольшими свёртками с порошкообразным веществом. Рядом с домом наркополицейские обнаружили ещё и тайник, где подозреваемый хранил более 5 г героина. В общей сложности было изъято около 10 г наркотика, или более 100 разовых доз. Подозреваемый арестован и находится в следственном изоляторе. Ему предъявлено обвинение в сбыте наркотиков в особо крупном размере.