Олимпийская Заявка Сочи получила беспрецедентную поддержку со стороны звезд российского спорта: мужская сборная по теннису во главе с капитаном сборной, президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым в полном составе стала Послами Заявки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Заявочном комитете "Сочи-2014", об этом было объявлено на пресс-конференции, предваряющей финальный матч Кубка Дэвиса между мужскими сборными командами России и Аргентины.

В состав сборной входят лучшие российские теннисисты по рейтингу Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP): Николай Давыденко, Марат Сафин, Дмитрий Турсунов, Михаил Южный, а также дебютант команды Евгений Королев. Их богатый опыт участия в крупнейших международных спортивных мероприятиях поможет в разработке технической части Заявочной книги и создании наиболее эффективного и компактного плана проведения зимних Олимпийских игр.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев подчеркнул: "Любовь россиян к зимним видам спорта известна во всем мире. При этом наша страна ни разу не получала возможности провести зимние Олимпийские игры. Мы накопили очень большой опыт по организации спортивных мероприятий мирового масштаба. Если сложить этот опыт и те усилия, которые предпринимаются сегодня, то зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года в Сочи пройдут на высочайшем уровне. Я хорошо знаю, насколько велико наследие, которые оставят Игры для страны, и поэтому очень рад поддержать заявку России на право проведения зимних Игр в Сочи".