За прошедшие сутки в Новосибирской области зарегистрировано 794 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, раскрыто 710 преступлений, зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили травмы. Были задержаны 37 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 29 ноября сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

Около 03.00 местного времени (24.00 мск) кровавая драма разыгралась на привокзальной площади города Татарска. В ходе возникшей ссоры и драки с ножевыми ранениями в местную больницу были доставлены 30 и 32-летний мужчины. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе специальных мероприятий был задержан третий участник кровопролития 32-летний уроженец одной из республик бывшего Советского Союза, который и принялся размахивать ножом направо и налево. По данному факту проводится расследование.

В 19.00 местного времени (16.00 мск) на площади Гарина - Михайловского двое бомжей, а им 39 и 30 лет, набросились на прохожего и отобрали у него зимнюю куртку и мобильный телефон. Уйти с места происшествия преступникам не удалось. Обоих задержал наряд патрульно-постовой службы и доставил в РОВД.

Поздним вечером в 11-ю муниципальную больницу с диагнозом: алкогольное опьянение и проникающее ножевое ранение с повреждением печени, был доставлен 40-летний мужчина. Выяснилось, что ножом его ударила 47-летняя жена. Причина - ссора, которая возникла в момент семейного застолья.

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями областного ГУВД пресекли незаконную деятельность 35-летнего новосибирца, который, занявшись бизнесом, поставил в торговую сеть Колыванского района водку, не отвечающую требованиям ГОСТа. Под эгидой известного бренда ОАО "Спиртовой комбинат" г. Мариинск продукция должна была разойтись потребителям. Оперативники изъяли 2 000 бутылок. Кроме того, были найдены и подложные накладные и товаросопроводительные документы, черновые записи и поддельные федеральные специальные марки на общую сумму свыше 160 000 рублей. Следственным отделом Колыванского РОВД возбуждено уголовное дело.