В редакцию ИА REGNUM поступило заявление пресс-службы Компании "Тамбовводотранссервис". Приводим его текст: "

В споре между учредителями ООО "Кухня без границ" терпит издержки наша компания.

Наша проектная компания образована для управления имущественными активами в области промышленной логистики. Мы всегда проявляем деловой интерес к серьезным бизнес-предложениям от известных структур. Летом 2006 года в коммерческий отдел нашей компании обратились сотрудники, представляющие интересы г-на Нгуен Чи Киена и его брата, на тот момент генерального директора ООО "Кухня без границ". Нам было предложено на выгодных условиях заключить договора с компаниями "Лион Кинг" и "Кухня без границ".

Наша миссия была определена в услугах компании "Кухня без границ" по логистике товаров, поставляемых для производства и отгрузки готовой продукции. Велись также переговоры о привлечения финансирования операций группы "Кухня без границ" на выгодных для наших инвесторов условиях. В результате договоренностей наша компания получила выгодный бизнес под контролем группы "Кухня без границ". Однако в этот момент, когда руководству нашей компании уже был представлен план действий в отношении оговоренных контрактом торговых марок "Кухня без границ", в ООО "Кухня без границ" произошел конфликт. В результате спора вокруг торговых марок учредители компании "Кухня без границ" стали выводить из совместного бизнеса свои активы, часть которых была предметом наших сделок.

На фоне внутренних противоречий наши партнеры стали отказываться от своих, ранее взятых обязательств. При этом все риски по поставке товаров и возникших транспортных проблем были возложены на нашу компанию. Из-за разногласий между партнерами и дискуссий на тему контрафактности поставляемых товаров и прав на марки мы оказались под угрозой огромных штрафных санкций за непоставку товаров. С целью обеспечения сохранности транспортных операций со спорными марками, под которые мы вели работы по привлечению финансирования, мы обратились в суд для защиты своих интересов и предотвращения штрафов со стороны наших клиентов.

Мы ожидаем, что конфликтующие стороны объявят нас виновными в своих проблемах, и поэтому призываем их к сдержанности и разумному исполнению условий контрактов и достижению согласия между собой."