В партийном списке на региональных выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга четвертого созыва в 2007 году от партии "Яблоко" будет участвовать городской парламентарий Сергей Гуляев. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 28 ноября, рассказал в Санкт-Петербурге журналистам лидер регионального отделения РДП "Яблоко" Максим Резник.

"Взять Гуляева в список для нас - вопрос чести", - отметил он. По его словам, места в первой тройке списка заняли "яблочники" Наталья Евдокимова, Михаил Амосов и он сам. По словам Амосова, при формировании списка было опрошено пять тысяч респондентов в ходе специального общественного опроса.

Евдокимова отметила, что в список также войдут "объединенные демократические силы". Свое желание участвовать в списке уже изъявили такие политики Леонид Романков, Игорь Кучеренко, Михаил Толстой, которые готовы покинуть ради этого ряды регионального СПС. "Если демократические силы не объединятся в одном списке, голоса демократов на выборах слышно не будет", - подчеркнула Евдокимова.