Известные представители азербайджанской интеллигенции и деятели искусств обратились к президенту Ильхаму Алиеву для возобновления вещания телеканала ANS и радиостанции ANS CM. В обращении говорится: "Мы восприняли решение Национального совета телевидения и радио (НСТР) о закрытии ANS TV и ANS CM с большим волнением, беспокойством и болью в сердце. Вы и сами неоднократно отмечали роль ANS в воспитании молодого поколения в духе патриотизма. Возможно, в деятельности ANS были допущены некоторые ошибки и погрешности. Но, не ошибаются только те, кто ничего не делает и не желает делать. Решение НСТР нанесло серьезный ущерб палитре телевидения нашей страны. Мы надеемся на Вас, как на гаранта Конституции и верим, что Вы сделаете все возможное".

Среди подписавщих обращение - известные писатели Анар, Чингиз Абдуллаев, Сабир Рустамханлы, композиторы Ариф Меликов, Хайям Мирзазаде, Фархад Бадалбейли, народная артистка Азербайджана Амалия Панахова, кинорежиссоры Октай Миргасымов, Эльдар Кулиев, поэты Рамиз Ровшан, Габиль, артисты Фуад Поладов и Яшар Нуриев.

В свою очередь, учредители ANS TV и ANS CM Вахид Мустафаев, Сейфулла Мустафаев и Миршахин Агаев обратились к председателю Национального совета телевидения и радио Нуширевану Магеррамли. В обращении сказано: "Мы настоятельно просим Вас, как человека, уважающего будущее, демократию и законодательство Азербайджана, пересмотреть решение НСТР от 24 ноября. В этом случае, мы обещаем с большей ответственностью относиться к законам".

Также стало известно, что Министерство налогов наложило арест на банковские счета ANS-ТВ и радио ANS СМ. Об этом ИА "Азери-Пресс" сообщил советник президента Группы компаний ANS Маис Мамедов. По словам Мамедова, причина наложения ареста на банковские счета ANS - невыплата наложенного Министерством налогов на ANS Сommers штрафа.