90% населения не вспомнит впоследствии об изменениях, внесенных в Конституцию Армении, поскольку в реальной жизни спустя год после референдума никаких положительных изменений не произошло. Об этом заявил лидер партии "Новые времена" Арам Карапетян в Национальном пресс-клубе 27 ноября в ходе обсуждений, посвященных итогам прошедшего ровно год назад референдума по внесению изменений в Конституцию Армении.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, власти Армении, проводя референдум по внесению конституционных изменений, еще раз хотели этим доказать, что они являются хозяевами страны. В связи с этим Арам Карапетян отмечает несколько политических последствий внесенных изменений, которые произошли не в пользу армянского народа. Армянская и международная общественность твердо убедились, что в Армении невозможны какие-либо реальные положительные процессы, которые связаны с избирательными факторами, отметил он.

По мнению лидера партии "Новые времена", важным являлся тот факт, что народ услышал призыв оппозиции и бойкотировал референдум. По его словам, в голосовании более 350 тыс. человек не участвовало. "Это значит, что население страны все-таки прислушивается к оппозиции", - резюмировал он. Любой человек, сегодня находящийся с властями страны в хороших отношениях и имеющий много денег, выходит на политическое поле, присваивает себе определенный участок и начинает вести свою политику, используя или не используя криминал в ходе этой политической деятельности, заявил Арам Карапетян.