В центральном аппарате Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана вчера, 24 ноября состоялась встреча с делегацией Регионального пограничного управления по Южному федеральному округу Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

По сообщению пресс-службы ГПС Азербайджана, стороны провели обмен мнениями о нынешнем положении на азербайджано-российской границе и в пропускных пунктах, дальнейшем расширении и возможных тенденциях развития двустороннего сотрудничества в области борьбы с контрабандой наркотических средств и другими видами контрабанды, незаконной миграцией.

На встрече был подписан протокол по "Плану взаимодействия оперативных органов Государственной пограничной службы Азербайджана и Регионального пограничного управления по Южному федеральному округу Федеральной службы безопасности РФ по оперативно-розыскным вопросам".

Документ подписали первый заместитель начальника ГПС Азербайджана, начальник Генерального штаба пограничных войск Арзу Рагимов и начальник Регионального пограничного управления по Южному федеральному округу Федеральной службы безопасности РФ Николай Лисинский.