24 ноября в Краснодаре состоялось открытие краевой межвузовской конференции "Совесть как средство духовного становления человека". В ней принимают участие педагоги учебных заведений Кубани, врачи, социальные работники и студенты, об этом ИА REGNUM сообщил представитель пресс-службы Екатеринодарской и Кубанской епархии.

По его словам, цель конференции - объединить усилия духовенства, общественных организаций, светских и православных педагогов края в деле духовно-нравственного воспитания населения Кубани. "Мы хотим показать, что совесть, опирающаяся на православную веру и традиции, - одна из важнейших категорий духовно-нравственного воспитания человека", - подчеркнул представитель пресс-службы епархии. Он также добавил, что с докладами по теме конференции выступят отец Александр Игнатов, протоиерей Димитрий Мерцев, главный специалист отдела по делам религии администрации региона Людмила Коркоценко, проректор Кубанского института международного предпринимательства и менеджмента Людмила Зайнышева, преподаватель КубГУ Галина Ветошкина.

"В завершении конференции на вопросы педагогов, врачей, социальных работников, студентов и всех присутствующих ответят священнослужители", - добавил представитель пресс-службы Екатеринодарской и Кубанской епархии.