Спортивным директором хоккейного клуба ЦСКА назначен известный специалист Алексей Дементьев. Нынешний сезон Дементьев начал в роли помощника главного тренера "Витязя" Майка Крушельницки, а до этого долгое время работал энхаэловским скаутом.

"В его обязанности будет входить селекционная работа и координация взаимоотношений между клубом и ДЮСШ ЦСКА, - сказал генеральный менеджер ХК ЦСКА Кирилл Фастовский "Спорт-Экспрессу". - Кроме того, возможно, он будет привлечен к разработке методики тренировочного процесса армейской хоккейной школы. Но основным полем деятельности Дементьева все же будет селекция. Раньше этими вопросами занимался я один, теперь же, согласно рекомендациям главного тренера команды Вячеслава Быкова, мы будем работать над этим вместе с Дементьевым".

"ЦСКА долго искал на эту должность подходящего человека, - сказал Дементьев. - Без ложной скромности могу сказать, что всем их требованиям я соответствую как нельзя лучше. Это и владение иностранными языками, и знание хоккейных рынков Северной Америки, Европы и России. Кроме того, я намерен создать пятилетний план развития, с реализацией которого ЦСКА вернет себе статус настоящего суперклуба".