23 ноября ООО "Волгоградрегионгаз" совместно с ОАО "Волгоградгоргаз" приняли меры по ограничению поставок газа в квартирах абонентов-должников, проживающих в Краснооктябрьском районе Волгограда. Причиной отключения от газораспределительной сети стала задолженность абонентов, которая в сумме составила порядка 15 тысяч рублей. Сегодня были отключены две квартиры абонентов. Как заявили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ООО "Волгоградрегионгаз", компания заранее и неоднократно направляла в адрес каждого из абонентов должников претензии о необходимости погашения задолженности, которые данные абоненты проигнорировали. В итоге "Волгоградрегионгаз" обратился в Краснооктябрьский суд за защитой нарушенных прав. В каждом случае суд полностью удовлетворил претензии поставщика газа. В связи с неисполнением должниками до настоящего времени в добровольном порядке решений судов исполнение было произведено в принудительном порядке специалистами службы судебных приставов-исполнителей.

Как сообщили в "Волгоградрегионгазет", судебные приставы-исполнители произвели обращение взыскания на имущество должников, которое заключалось в описи имущества и его изъятии. В случае, если должники не оплатят долги за услуги газоснабжения, их имущество будет реализовано в принудительном порядке, а вырученные деньги пойдут в счет оплаты долга.

В "Волгоградрегионгазе" добавили, что компания намерена и вдальшейшем применять процедуру взыскания долгов с населения через суд. Уже сейчас составлен список особо крупных должников, сумма долга газовикам которых составляет от 5 тысяч рублей и выше.