До 1 декабря в школах Краснодара должны заменить "глухие" оконные решетки на распашные. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации столицы Кубани, такая задача поставлена перед руководителями учебных заведений на заседании по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

"Процесс замены решеток тормозится из-за сложностей с вневедомственной охраной, недостаточным финансированием и того, что некоторые школы расположены в пригородных поселках и хуторах", - отметил представитель пресс-службы. По его словам, на данный момент решетки заменены почти во всех школах Карасунского округа Краснодара.

Представитель пресс-службы также добавил, что к началу учебного года все краснодарские школы получили паспорта готовности: из городского бюджета были выделены средства на противопожарную защищенность образовательных учреждений.

"Была приведена в порядок электропроводка, приобретено необходимое количество огнетушителей, оборудованы пожарные щиты. В почти 90 школах установлена автоматическая пожарная сигнализация", - подчеркнул представитель администрации.