За минувшие сутки гарнизоном пожарной охраны в Новосибирской области потушено 11 пожаров, 5 из них в городе Новосибирске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 ноября в отделе информации и связям с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, 7 пожаров произошло в жилых помещениях. Поступало 11 ложных вызовов. 1 человек погиб, 2 человека травмированы.

21 ноября в Дзержинском районе на улице Толбухина, 35/3 в гараже в смотровой яме на площади 6 кв. м горел мусор. Из помещения пожарные эвакуировали автомобиль "Нива". Мужчина 1975 года рождения получил отравление угарным газом и был госпитализирован в токсикологическое отделение больницы №34. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Виновное лицо - пострадавший.

В городе Болотное на улице Бийская, 8 в частном доме в комнате обгорел диван, закоптились стены. Предполагаемая причина пожара - поджог. Сын хозяйки при помощи легковоспламеняющейся жидкости пытался поджечь дом. Материалы переданы в РОВД.

В городе Искитиме на улице Котельная, 9 пожар произошел в частном доме на двух хозяев. В квартире №2 полностью выгорели две комнаты и кухня. Квартира №1 воздействию огня не подверглась. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Был оставлен без присмотра включенный электрообогреватель.

22 ноября в поселке Сузун сгорела крыша и повреждены стены здания пилорамы. От воздействия высокой температуры деформировались две электропилы. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. В распределительной коробке произошло короткое замыкание электропроводки.

В поселке Михайловка Чулымского района в одноэтажном административном здании ЗАО "Михайловское" на площади 320 кв. м огнем была повреждена крыша. Кабинеты и документы воздействию огня не подверглись. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления.