21 ноября в Новосибирской области начался прием заявок для участия в проекте "Школа молодого политика - 2006", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области. "Школа молодого политика" - это совместный проект администрации области, ОГУ "Дом молодежи", избирательной комиссии Новосибирской области, городской избирательной комиссии Новосибирска и фонда развития молодежной политики области.

По замыслу организаторов, реализация проекта позволит вовлечь молодежь в политическую и общественную жизнь, способствовать выработке понимания политики как сферы приложения личного труда с целью решения общественно значимых проблем.

В качестве экспертов школы выступят депутаты Новосибирского областного Совета депутатов и городского Совета депутатов Новосибирска, представители администрации Новосибирской области и мэрии Новосибирска, выпускники западно-сибирской Школы молодого лидера, ведущие политтехнологи и политологи.

Планируется, что участниками проекта "Школа молодого политика" станут 100 человек в возрасте от 18 до 25 лет, прошедшие строгий конкурсный отбор. Как отмечают организаторы, важным критерием конкурсного отбора будет служить высокий уровень общественной и политической активности кандидата.