Ряд ведущих новосибирских предприятий стал объектом внимания американского ежеквартального журнала - "Leaders". Как сообщили 17 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, в ближайшие дни в Новосибирске будет работать президент международного отдела, корреспондент журнала - Патрик Гиллис.

Цель визита американского журналиста - подготовка ряда репортажей о Новосибирской области, перспективах ее развития, а также повышение информированности мировой общественности о жизни как в России в целом, так и в ее федеральных округах. Материалы будут подготовлены в виде эксклюзивных интервью с полномочными представителями президента РФ, а также с бизнесменами и руководителями крупных предприятий.

Планируется, что в Новосибирске господин Гиллис посетит ОАО "Сиблитмаш", ОАО "Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина", компанию "НЭТА", а также компанию "Брокер Кредит Сервис".

Справка ИА REGNUM:

Американский ежеквартальный журнал "Leadres" освещает события, связанные с деятельностью лидеров в области политики, бизнеса, образования и религии. Издание распространяется в 24 странах мира среди представителей политической элиты и ведущих предпринимателей. Пресс-тур журналиста Патрика Гиллиса включает в себя посещение Москвы, Хабаровска, Екатеринбурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.