В редакцию ИА REGNUM поступило заявление ООО "Кухня без границ". Приводим его текст:

"В рамках начавшейся со стороны недобросовестных конкурентов незаконной борьбы за товарный знак "Кухня без границ" совершена беспрецедентная по своей наглости акция:

предпринята попытка внесения изменений в документы, представленные компанией в налоговую инспекцию № 46 по г. Москве. Подлог документов привел бы к нелигитимности вновь назначенного генерального директора ООО "Кухня без границ".

Факт подлога был установлен сотрудниками компании "Кухня без границ" при проверке заявления в налоговую инспекцию № 46 о смене генерального директора. Были обнаружены исправления в написании фамилии генерального директора и внесены изменения, в пользу конкурентов. Данные изменения привели к полному искажению сути документа, что могло бы в дальнейшем дать повод недобросовестным конкурентам обвинить компанию "Кухня без границ" в незаконных сделках и мошенничестве.

О факте подлога документов на стадии регистрации была уведомлена служба собственной безопасности налоговой инспекции № 46, и подано заявление в правоохранительные органы. Заявление компании о смене Генерального директора компании было восстановлены в первоначальном виде и зарегистрированы в налоговой инспекции. Вновь назначенный директор ООО "Кухня без границ" г-н Бикбулатов приступил к исполнению обязанностей. Сотрудник налоговой инспекции № 46 по г. Москве, совершивший должностное преступление, установлен, в отношении него ведется служебное расследование. В настоящий момент проверяется полученная информация о том, кто и за какое вознаграждение организовал подлог документов.

Сегодня вновь была зафиксирована попытка подачи фальсифицированных документов в инспекцию № 46, с целью подмены генерального директора на другое лицо

Попытки рейдерского захвата нашего предприятия продолжаются.

Компания ООО "Кухня без границ" ответственно заявляет, что ведет свою деятельность исключительно в рамках законодательства РФ и международного права, и готова к любым провокациям со стороны недобросовестных конкурентов."