10 ноября прошло торжественное открытие реконструированного участка автодороги в Кимрском районе Тверской области: Дубна-Кимры-Горицы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного Законодательного собрания, в церемонии открытия дороги, которая не только повысит безопасность движения на ней, но и увеличит инвестиционную привлекательность Кимр, приняли участие председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин, заместитель губернатора Константин Буевич, главы города Кимры и Кимрского района, представители Московской области. Помимо того, что автодорога обеспечит надёжную транспортную связь Тверской и Московской областей, она прочно соединит важнейшие территориальные автодороги Калязин-Кашин-Горицы-Кушалино с выходом на автодороги Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна и Тверь. Кроме того, реконструированная трасса позволит значительно сократить путь от Кимр до Конаково.

Выступая на торжественной церемонии, Председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин особо подчеркнул, что реконструкция дороги производилась с применением новейших технологий и теперь она отвечает всем современным стандартам качества. На её строительство из областного бюджета было выделено почти 190 миллионов рублей, что составило 20% её стоимости. Остальные средства поступили из федерального бюджета.

Говоря о перспективах развитии дорожного хозяйства, спикер областного парламента напомнил, что проектом бюджета на 2007 год предусматривается выделение на эту отрасль 1 миллиард 443 миллиона рублей.

Заместитель губернатора Константин Буевич назвал реконструкцию трассы хорошим примером слаженного и результативного сотрудничества исполнительной и законодательной власти области. По его словам, открытие этого участка, дороги позволит вывести на принципиально новый уровень партнёрские отношения между Тверской и Московской областями.