9 ноября в Твери, в академии военно-космической обороны имени Жукова, состоялось посвящение в студенты первокурсников Тверского государственного технического университета. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в церемонии посвящения принял участие заместитель губернатора Василий Толоко.

В своем выступлении замгубернатора отметил, что студенческие годы не зря зовут самым счастливым временем жизни. Василий Толоко тепло поздравил не только первокурсников (которым, разумеется, была адресована основная часть добрых пожеланий), но и всех студентов ТГТУ, присутствовавших на этом праздничном вечере.

А самым активным учащимся были вручены призы - электроскейты. Это инициатива администрации области и благотворительного фонда "Доброе начало", направленная на поддержку талантливой молодежи Верхневолжья. Акция вручения скейтов стала уже не первой и, по словам Василия Толоко, далеко не последней.

Из рук заместителя губернатора подарки, символизирующие юношескую энергию и постоянное движение вперед, получили парни и девушки, сумевшие громко заявить о Тверской области в самых разных состязаниях - будь то "Студенческая весна" или спортивные соревнования всероссийского уровня. "Тверская область рассчитывает на ваши знания и молодой задор", - сказал заместитель губернатора, пожелав студентам удачи и успехов в дальнейшей жизни.