В Белом зале Большого Петергофского дворца (Санкт-Петербург) сегодня, 7 ноября, открывается Всероссийский конкурс "Лидер XXI века". В нем примут участие 64 представителя молодежных и детских объединений из 36 регионов России - победители региональных этапов и заочного этапа конкурса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре национального проекта "Образование" в Санкт-Петербурге.

Сами конкурсные мероприятия и награждение победителей пройдут с 8 по 12 ноября в Стрельне, во Дворце Конгрессов. Финал конкурса в 2006 году Министерство образования и науки РФ и Федеральное агентство по образованию проводят совместно с межрегиональной детской общественной организацией Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Ю-ПИТЕР" при поддержке комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга. В конкурсной программе финала: самопрезентация "Моя гражданская позиция", конкурс социальных проектов (разработка и защита) по выбранной теме, деловая игра "Главное - результат", проблемная дискуссия "Зачем молодежи политика?". Победители и призеры конкурса будут номинированы на присуждение премии по поддержке талантливой молодежи в рамках национального проекта "Образование".

Напомним, Всероссийский конкурс "Лидер XXI века" учрежден Минобрнауки РФ и ежегодно с 2003 проводится в Санкт-Петербурге. Это единственный конкурс всероссийского масштаба в среде молодежного общественного движения.