5 ноября в Звенигороде во Дворце спорта "Звезда" завершились соревнования на Кубок России по фитнес-аэробике. Юниоры и взрослые спортсмены соревновались в трех дисциплинах: аэробика, степ-аэробика и хип-хоп аэробика. В борьбу за обладание золотыми медалями и Кубка соревнований вступили 71 команда, 9 из них стали золотыми призерами всероссийских соревнований.

Судья соревнований доцент Московского института стали и сплавов Галина Зайцева рассказала корреспонденту ИА REGNUM, что судейская коллегия оценивала как технику, так и артистизм исполнения. При вынесении оценок за технику судьи учитывали разнообразие, качество исполнения, интенсивность, наличие перестроений и умение использовать предоставленную площадку.

При вынесении оценок не обошлось без слез и неожиданностей. Во время выступления команды "Кристалл" из города Петрозаводска, престала звучать фонограмма, и заканчивали выступление спортсменки под ритмичные хлопки поддержавших команду зрителей. Расстроенные девчонки уже не надеялись на победу. Однако именно они стали золотыми призерами соревнований среди юниоров в дисциплине "Аэробика".

Золотыми медалистами среди взрослых команд в номинации "Аэробика" стала команда "Scarlet roses" РГУ Нефти и Газа имени И.М.Губкина.

Золотыми призерами среди старших юниоров в номинации "Хип-хоп аэробика" стал коллектив "Коктейль данс", приехавший на соревнования из города Заречный Свердловской области. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM тренер золотых медалистов Татьяна Камелина, девочки занимаются под ее руководством уже 10 лет, они работают на базе Зареченской спец английской школы. Команда "Коктейль Данс" неоднократно была призером Кубка России, спортсменки завоевывали и золотые и бронзовые медали. На этот раз тренер и участницы соревнований, конечно же, стремились к победе, но команда из Пензы (она стала серебряным призером соревнований) оказалась равноценной по мастерству и до самого последнего момента никто не знал, какая команда получит золото в этой номинации.

Закрыл соревнования председатель комитета по спорту культуре туризму и делам молодежи города Звенигорода Алексей Оганесян. Для всех зрителей и участников был подготовлен концерт с участием звезд российской эстрады.