В Ржевском районе Тверской области сотрудниками милиции в ходе проведения оперативно-профилактической операции "Квартира" задержан серийный квартирный вор. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 5 ноября сообщил начальник ОВД Ржевского района полковник милиции Виктор Савушкин.

41-летний житель города Ржев подозревается в совершении минувшим летом и осенью серии краж из квартир и дач граждан. Уже доказана его причастность к совершению целого ряда преступлений. Преимущественно вор похищал дорогостоящую бытовую технику, деньги, ювелирные украшения и личные вещи.

Правонарушитель водворен в изолятор временного содержания. Оперативниками отрабатывается причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений, а также возможные подельники, места сбыта похищенного.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей регионального УВД, за десять месяцев 2006 года на территории Верхневолжья зарегистрировано 16 653 квартирные кражи, 20,8% из которых сотрудниками милиции раскрыты.