Футбол: московский "Спартак" переиграл "Томь" со счетом 3:1

Москва, 5 ноября 2006, 01:44 — REGNUM  4 ноября московский "Спартак" в "Лужниках" обыграл томскую "Томь" со счетом 3:1 в матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Как сообщает "Lenta.ru", "Спартак" набрал 51 очко и до одного очка сократил отставание от лидирующего ЦСКА.

В первом тайме преимуществом владели красно-белые, которые, тем не менее, открыли счет лишь на 34-й минуте - мяч забил бразилец Сантос Моцарт, который исполнил штрафной удар от боковой линии поля.

Томичи отыгрались через две минуты, когда спартаковцы ошиблись при игре в защите. Валерий Климов вышел один на один с Войцехом Ковалевски и переиграл вратаря.

Еще через шесть минут "Спартак" вновь вышел вперед. Форвард москвичей Фернандо Кавенаги попал мячом в руку одному из защитников "Томи", и арбитр Станислав Сухина назначил пенальти. 11-метровый реализовал Роман Павлюченко, который забил свой 15-й мяч в чемпионате и стал единоличным лидером в споре бомбардиров.

В концовке встречи вышедший на замену Александр Павленко реализовал выход один на один с вратарем "Томи" Сергеем Парейко и установил окончательный счет.

В других матчах 26-го тура, которые состоялись 4 ноября, самарские "Крылья Советов" дома обыграли "Ростов" со счетом 1:0, владивостокский "Луч-Энергия" со счетом 3:1 нанес поражение пермскому "Амкару", а "Торпедо" уступило ФК "Москва" со счетом 0:2.