Во Владимире с 3 по 7 ноября пройдет Всероссийский открытый фестиваль мира, дружбы, творчества и спорта "Мы - Россияне", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В фестивале примут участие представители 17 регионов России, в том числе творческие коллективы и общественные организации Владимирской области. Фестиваль проводится Межрегиональной молодежной общественной организацией "ДОМ МИРА" при поддержке владимирского регионального отделения партии "Единая Россия".

В рамках фестиваля пройдет круглый стол "Культура межнационального общения молодежи и неформальные объединения молодежи", благотворительные концерты в домах престарелых и инвалидов, посещение спектаклей и выставок, участие в праздновании Дня народного единства в Суздале. 6 ноября в ночном клубе "Primus" пройдет первый межнациональный Форум "Толерантность - путь к миру!", организованный "Молодой Гвардией Единой России" и межрегиональной молодежной общественной организацией "Дом мира".

Ожидается, что Форум соберет около 1500 участников и гостей, среди которых: глава города Владимира Александр Рыбаков, депутат Сергей Бородин, главный федеральный инспектор по Владимирской области Геннадий Веретенников, председатель Совета народных депутатов г. Владимира Сергей Кругликови другие.

Кульминацией Форума станет подписание резолюции с предложениями президенту России и Государственной Думе по решению проблем национальной нетерпимости и ксенофобии.